AsmBB

Power
Login Register

Как дела с русским языком?
0

#15247 (ツ) nomah
Created 04.01.2017, read: 4166 times

한국어가 찰지네서요?

#15290 (ツ) Alexandr47
Created 11.01.2017, read: 3831 times

А что не так с ним?

#15291 (ツ) johnfound
Created 11.01.2017, read: 3793 times
Alexandr47

А что не так с ним?

Ошибки много делаю. :-)

#15319 (ツ) alman
Created 18.01.2017, read: 3427 times
johnfound

Ошибки много делаю. :-)

Форум англоязычный? Еу, чтобы не плодить много тем, поинтересуюсь в этой - почему на ассемблере? Неужели так любите ассемблер? А если любите, то только x86 или вообще любой? Для каких архитектур пишите на ассемблере? Какая из них больше нравится? Спасибо за ответы.

#15320 (ツ) johnfound
Created 18.01.2017, read: 3420 times
alman
johnfound

Ошибки много делаю. :-)

Форум англоязычный? Еу, чтобы не плодить много тем, поинтересуюсь в этой - почему на ассемблере? Неужели так любите ассемблер? А если любите, то только x86 или вообще любой? Для каких архитектур пишите на ассемблере? Какая из них больше нравится? Спасибо за ответы.

Форум вообще только демо, а не настоящий форум. Здесь нет обществa и постоянных посетителей.

Так что каждый пишет на своем языке, чтобы попробовать как это работает. :-D

Я считаю, что на ассемблере нужно писать все. И что это не так уж и трудно, а софт получается очень высококачественный. Этот проект создан чтобы доказать, что это так. Ну и забавы ради.

А мой главный проект это Fresh IDE.

Ассемблеры знаю много. Но главно пишу на x86.

#15321 (ツ) alman
Created 18.01.2017, read: 3419 times

johnfound

Что-то долго отвечаете :) Мне бы побыстрей ответ, вместо продуманного обстоятельного. Но пока думаете что ответить, задам ещё пару вопросов. Говорю сразу - исходники не качал и не смотрел, наверняка там есть ответы.

С SQL сервером через сокеты работаете? А как реализована работа? Дёргаете системные вызовы ядра или используете какую-то библиотеку? Если напрямую обращаетесь к ядру, то не боитесь непереносимости? Например, с Linnux на BSD.

Ах да, узнал о форуме на Хабре, но не понял для чего этот проект? Думаете его поддерживать и развивать или это способ заявить о себе?

#15322 (ツ) alman
Created 18.01.2017, read: 3418 times
johnfound

А мой главный проект это Fresh IDE.

Ассемблеры знаю много. Но главно пишу на x86.

О! Спасибо за ответ! Пожалуй, некоторое буду посетителем Вашего форума. А можно ещё несколько вопросов? Имеете отношение к проекту KolibriOS? На каком языке написана Fresh IDE? И несколько беспардонный вопрос, на который если не ответите, то не огорчусь - где работаете?

#15323 (ツ) johnfound
Created 18.01.2017, read: 3414 times
alman

Что-то долго отвечаете :)

Ехал на вокзал встречать дочь.

alman

С SQL сервером через сокеты работаете? А как реализована работа? Дёргаете системные вызовы ядра или используете какую-то библиотеку? Если напрямую обращаетесь к ядру, то не боитесь непереносимости? Например, с Linnux на BSD.

Ах да, узнал о форуме на Хабре, но не понял для чего этот проект? Думаете его поддерживать и развивать или это способ заявить о себе?

SQLite не сервер, а библиотека. Импортирую функции и использую. Код вполне переносимый. Прямо сейчас можно скомпилировать за Windows и наверное за КолибриОС (только там нет веб сервер, который смог бы использовать AsmBB).

Используется библиотека FreshLib, которая разрабатывается для нужды проекта Fresh IDE.

alman

О! Спасибо за ответ! Пожалуй, некоторое буду посетителем Вашего форума.

Добро пожаловать. :)

alman

А можно ещё несколько вопросов? Имеете отношение к проекту KolibriOS? На каком языке написана Fresh IDE? И несколько беспардонный вопрос, на который если не ответите, то не огорчусь - где работаете?

Для KolibriOS писал некоторый код. Наверное опять напишу. FreshLib поддерживает (частично) KolibriOS. Но все таки не член постоянной команде.

Fresh IDE написан на ассемблере – то есть на себе самого.

Работаю на большом заводе в Болгарии. Пишу программы для управления станков и конструирую и поддерживаю электронику.

Как дела с русским языком?
0

AsmBB v3.0 (check-in: a316dab8b98d07d9); SQLite v3.42.0 (check-in: 831d0fb2836b71c9);
©2016..2023 John Found; Licensed under EUPL. Powered by Assembly language Created with Fresh IDE